Normandie Cup - Liste des inscrits

3>6 JUIN 2022

Diam24 OD
Sportboats
Normandie Transmanche by SRCO
Qualification Route du Rhum
Ligue Régionale de Voile
Match Racing Féminin - WWMRT
Rallye

La course

Il y a actuellement 49 équipages

Nom du bateau / équipage
Skipper
Numéro de voile
Catégorie
Fleo/ Lollier Christophe - Armand Lecoq
CHRISTOPHE LOLLIER
FRA 43604
Normandie Transmanche Cup by SRCO - Grand parcours (270 NM) (IRC Double)
Platypus
Philippe Benaben
FRA 9803
Normandie Transmanche Cup by SRCO - Grand parcours (270 NM) (IRC Double)
quatr'as
emmanuel rey
67
INSHORE (Open 5.00)
Bambaras
Etienne Lebreton
FRA 8
INSHORE (Open 5.00)
MATCH IN PINK
Pauline COURTOIS
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
MATCHMOISELLES
Margpt VENNIN
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
ATHENA RACING
Octavia OWEN
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
2.0 RACING
Megan THOMSON
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
SWEDISH WOMEN'S MATCH RACING TEAM
Sanna MATTSON
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
LA SPEEDMEUTE
Lucie GOUT
NC
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
OTTER TEAM
Sophie OTTER
000
MATCH RACING FÉMININ (MATCH RACING FÉMININ)
Le Père Spikas
frederic IGOSSE
FRA 214
INSHORE (Open 5.00)
MER AMITIE 1
Michel LATOUCHE
*
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Mer Amitié 2 Bandana
Jean-François RIOU
*
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
TEAM 7.5 YC VERNON
Eric JOUSLIN
NC
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CAEN YACHT CLUB
Loïc QUERREC
--
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
YC Vernon
eric Galichet
fr
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Sail in RED
Léopoldine Hamel
FRA 027
INSHORE (Open 5.70)
Régatier du Samedi
Olivier MARTINEAU
??? (7.5)
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Euphoric
Noé Ackermann
157
INSHORE (Open 5.70)
Arsenic
Charles Hervieu
307
INSHORE (Open 5.70)
Obelix
Benoit Klee
7.5
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Team Roux
MARIN MICOULOT
000
INSHORE (Open 5.70)
SNPH/SRH
Jules Chopin-Tufel
FRA119
INSHORE (Open 5.70)
Société des Régates du Havre
Margaux Grosso
SRH 1
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
CVSAE 1
jean paul RENE
X
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
Pfaff
Camille Pfaff
1
INSHORE (Open 5.70)
Sail In Blue
Martin ALLIX
291
INSHORE (Open 5.70)
Sadik
Hans Le Gloan
309
INSHORE (Open 5.70)
Team Moustique
Nicolas Kniebihli
NC
LIGUE RÉGIONALE DE VOILE  (LIGUE RÉGIONALE DE VOILE)
TUF...TUF...TUF...
PASCAL TUFFIER
FRA 28
Normandie Transmanche Cup by SRCO - Grand parcours (270 NM) (Osiris Double)
EOS
Jacques Hubert
Fra 857
INSHORE (J/80)
FDS Lord Jim
Eric Van Audenrode
BEL958
INSHORE (J/80)
Saint-Gobain
Olivier Loquineau
A voir
INSHORE (J/80)
J'Rouette
Ludovic Bueno
FRA230
INSHORE (J/80)
ATSCAF Team
Zoe Genevieve FILIPPI
XXXXXX
INSHORE (J/80)
USTR Voile
Christophe LE SCORNET
xxxx
INSHORE (J/80)
Les voiles du CNAM
Antoine MANAC'H
1510
INSHORE (J/80)
CRETEIL VOILE PREMIER
Pascal Billy
FRA 1471
INSHORE (J/80)
CRETEIL VOILE CAP EFREI
AURELIE JOND
FRA AVENIR
INSHORE (J/80)
OMAHA / CAEN YATCH CLUB
Louis Boëssé
FRA942
INSHORE (J/80)
Sea Jou2
Jacques Lemaire
BEL
INSHORE (J/80)
ANALOJ
Gwenaël Toulouzan
FRA 793
INSHORE (J/80)
MELTING POTES
David Bauquin
SRH
INSHORE (J/80)
MA.J
Nicolas LEMARCHAND
FRA1343
INSHORE (J/80)
Ludovic GILET
Ludovic GILET
797
INSHORE (J/80)
SNBSM La Trinquette
Frank Lavenant
FRA 1280
INSHORE (J/80)
Dassault
Pierre de Bodman
J80 SRH
INSHORE (J/80)
Fabrice Baccala
Fabrice Baccala
Fra1145
INSHORE (J/80)